`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученики Зборовской гимназии провели ярмарку «Поддержи украинские войска!»

Общество
Ученики Зборовской гимназии провели ярмарку «Поддержи украинские войска!»Учащиеся Зборовской украинской гимназии имени Завадовича провели благотворительную ярмарку, получившую название «Поддержи украинские войска!».

Ребята сами приготовили разные сладости и кондитерские изделия. На собранные средства от их продажи (около 2 000 гривен) они приобрели мультимедийный проектор, называемый «ViewSonic». Его они решили подарить личному составу радиотехнической бригады Галицко-Волынскых воздушных сил.

Вместе с учащимися в часть приехал Ярослава Ковбасюк, директор гимназии, а также Александр Данюк, преподаватель «Защиты Отечества». Поддержали ребят и представители комитета родителей.

Гости познакомились с военной техникой и вооружением, продемонстрировали парк машин и стрелковое оружие. В столовой учеников угостили солдатской кашей.

Директором Зборовской гимназии было отмечено, что они и раньше устраивали благотворительные акции. Хотя до этого средства направляли на помощь детям с тяжелыми болезнями. В этот раз инициатива поддержать военных исходила от учащихся. Командир бригады Михаил Донченко поблагодарил гимназистов и педагогов за их патриотизм и уважение к военнослужащим.
25.09.2017