`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Важность качественной упаковки для пиццы

Статьи
Пицца — одно из самых популярных и любимых итальянских блюд. Ароматная, на тонком хрустящем тесте, с разнообразной начинкой и тянущейся сырной корочкой — перед ней просто невозможно устоять! Именно поэтому в пиццериях всегда так много посетителей.

Если нет возможности добраться до ресторана, можно:

приготовить пиццу самостоятельно. Особенно приятен этот процесс для детей, ведь им тоже нравится это сытное и невероятно вкусное блюдо;
оформить доставку в офис или домой. Такой вариант является более предпочтительным, поскольку большинство людей все же не имеют такого количества свободного времени, а также требуемых кулинарных навыков.
Получив заказ у курьера, все стараются поскорее добраться до пиццы, не обращая никакого внимания на ее упаковку. А зря! Ведь только благодаря грамотно продуманной системе хранения и транспортировки продукт доезжает до нас в неизменном виде, без каких-либо повреждений.

Появление коробки из картона

Первая коробка для пиццы представляла собой плоское блюдо с крышкой, отлитое из серебра. Изготовили ее в Италии в конце 19-го века по приказу Маргариты Савойской. Королева пожелала, чтобы пиццу в ее покои приносили непременно в коробке и никак иначе. Ее примеру последовала знать, а также многие служащие из дворца. У нас можно заказать коробки для пиццы дизайн недорого.

В 20-м веке пиццу стали обертывать бумагой, а затем пищевой пленкой.

Привычные же нам картонные коробки для пиццы появились только в конце 20-го века.

31.10.2022