`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple возвращают рабочие места обратно в США

Экономика
Apple возвращают рабочие места обратно в СШАApple планируют присоединиться к небольшому, но растущему числу компаний, которые переносят производственные рабочие места обратно в Соединенные Штаты, чем демонстрируют рост экономических и политических преимуществ от производства на внутреннем рынке.

В четверг исполнительный директор Тим Кук, который построил эффективную сеть производств Apple в Азии, заявил, что компания будет инвестировать 100 млн долларов в производство некоторых из своих компьютеров Mac в США.

Apple, которые долго производились в Соединенных Штатах, перебазировались около десяти лет назад, но возвращаются обратно под давлением необходимости создать больше рабочих мест в стране с учетом ее рыночной власти. Было продано более 200 миллионов плееров, Ipad, Mac и других устройств за год.

«Я не думаю, что мы обязаны создать определенный вид работы», - сказал Кук. «Но я думаю, что на нас есть ответственность за создание рабочих мест».

Некоторые аналитики надеются, что такие шаги инновационных компаний, как Apple, могли бы вдохновить широкое возрождение промышленности США, но многие эксперты настроены скептически.

«Мне трудно понять, как цепочки поставок, которые управляют производством, собираются переехать сюда», - сказал Андре Шарон, профессор Бостонского университета и директор Центра Фраунгофера по производству инноваций. «Это здорово, когда компания говорит, что они хотят создать рабочие места в Америке - но это действительно поможет стране только в том случае, если те рабочие места, которые здесь имеются запускают цепную реакцию и становятся частью большого экономического сдвига».

За последние несколько лет, компании в различных отраслях промышленности, включая электронику, автомобили и медицинские устройства, заявили, что перебазируют рабочие места после десятилетий работы за рубежом.
13.09.2017