`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Внутри некоторых веб-сайтов спрятан троян для Android.

Технологии
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337260197_virus-android.jpg|-->Внутри некоторых веб-сайтов спрятан троян для Android. <!--dlesmi_image_end-->

Эксперты фирмы Lookout Mobile Security обнаружили программу троян для Android, распространяемую через взломанные сайты.

Программа называется Not Compatible. С ее помощью взламываются сайты, и в их коде размещают элемент iframe, имеющий ссылку на троян. Когда посетитель открывает данный сайт в браузере, предназначенном для Android, автоматически начинает грузиться вредоносный файл Update.apk.

Если посетить взломанный сайт с компьютера либо смартфона под управлением любой другой ОС, загрузка файла не начнется.

Not Compatible позиционирует себя в качестве обновления для Android. Заражение осуществляется в том случае, если посетитель загрузил файл и установил программу. Последнее произойдет только тогда, когда система разрешает установку приложений из неопределенных источников.

На сайте Lookout Mobile Security утверждается, программа пока не выполняет никаких вредоносных действий. Однако существует вероятность того, что создатели Not Compatible "дополнят" троян и станут применять его для вторжения в различные сети, используя зараженное устройство в качестве прокси-сервера.

Сегодня количество сайтов, на которых содержаться вредоносные коды, невелико. К тому же, они не блещут высокой посещаемостью.
13.05.2017