`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Официальная причина пожара на Шулявке – выброшенный окурок

Криминал
Официальная причина пожара на Шулявке – выброшенный окурокСогласно данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожар в высотке на Шулявке, который произошел в четверг вечером, был спровоцирован сигаретным окурком.

Первый заместитель председателя ГСЧС Сергей Данилюк заявил: «Причиной пожара оказалась неосторожность при курении, вследствие чего на возгораемые материал попал источник зажигания. Проще говоря, окурок выбросили на строительный мусор».

Согласно полученным данным, квартиры не пострадали, выгорела лишь обшивка с 3 по 25 этаж. Тушение пожара усложнило то, что только один автомобиль с лестницей смог проехать во двор.

На данном этапе подсчитываются убытки и проводятся экспертизы для окончательного установления причины возгорания. Жители дома считают, что за случившееся должна ответить строительная компания, которая отделала дом дешевым аналогом огнеупорного утеплителя.

Помимо этого, похожий пожар случился в доме в прошлом году. В том пожаре так же сгорела обшивка фасада, и с тех пор строительная компания ничего не предприняла, дабы избежать повторного инцидента. Компания даже не явилась в суд по делу этого происшествия.
29.05.2017