`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пакистан голосует на выборах, несмотря на трагичные массовые беспорядки

Политика
Пакистан голосует на выборах, несмотря на трагичные массовые беспорядкиСегодня пакистанцы идут на важные парламентские выборы, на которых местная звезда крикета борется против непопулярного политика. В стране бушуют беспорядки – в результате двух взрывов погибли девять человек и были ранены десятки избирателей.

Взрывы в портовом городе Карачи были нацелены на политические офисы Народной национальной партии, одной из трех светских либеральных партий, которые были мишенью талибов боевиков во время подготовки к выборам, сказал полицейский Шабир Хусейн.

Более 130 человек погибли в результате взрывов и перестрелок сегодня, в субботу, так что многие наблюдатели называют событие самыми смертоносными выборами Пакистана.

За голосованием в настоящее время внимательно следит Вашингтон, так как США полагается на ядерное оружие страны в борьбе с исламскими боевикам и прекращение войны в соседнем Афганистане.

Бывшая звезда крикета Имран Хан, который имеет мифическую популярность в Пакистане, бросил вызов господству двух основных политических партий страны, что делает исход выборов очень непредсказуемым. Он сталкивается с членами Пакистанской мусульманской лиги, во главе с бывшим премьер-министром Навазой Шарифом и Пакистанской народной партией во главе с президентом Асифом Али Зардари.
06.05.2017