`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Продолжение «Евромайдана» может вылиться в страшные последствия для страны

Политика
Продолжение «Евромайдана» может вылиться в страшные последствия для страныПравительство встревожено возможными результатами «майдана» для экономики страны. На официальном сайте премьер-министра Украины отмечается, что подобные конфронтации абсолютно не способствуют появлению денежных средств для социальных выплат, нормальной работы ЖКХ, медицинских учреждений и пр.

Сергей Арбузов уведомил, что продолжительные акции протеста ведут к дестабилизации экономической ситуации в Украине, уже сейчас начались массовые провокации по поводу курса валют, банковских вкладов населения. Первый вице-премьер также, в эфире одного из телеканалов, призвал митингующих остановиться, дабы не ухудшать ситуацию.

Николай Азаров отметил, что власть делает все возможное, для поддержания финансирования защищенных статей бюджета в установленные сроки, однако уже в настоящее время это стало довольно проблематично.

Сергей Арбуз в своем обращении к людям, находящемся на майдане, призвал подумать о том, что когда эмоции поутихнут и борьба с действующей властью отпадет на поверхность выйдут нерадостные последствия нынешней ситуации, которые ощутит на себе каждый житель.

В отчете международного рейтингового агенства указано, что создавшаяся ситуация грозит стране административным кризисом, который, в свою очередь, вызовет увеличение спроса на валюту и потянет за собой ухудшение, и без того неустойчивого положения с внешней ликвидностью.

Агенство проводит параллель между акциями протеста в настоящее время и в 2004 году, которые привели к Оранжевой революции. Однако, сейчас валютные запасы страны существенно уступают тому периоду.
01.11.2017