`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Киеве хозяева выгнали арендаторов на улицу якобы за долги

Общество
В Киеве хозяева выгнали арендаторов на улицу якобы за долгиВ последнее время непоодинокими стали случаи скандального выселения квартиросъемщиков. Особенно это возможно при съеме жилплощади без оформления надлежащих документов аренды.

Именно так, дракой и выставлением на улицу, закончилась история киевлянки Натальи. Без суда и вмешательства милиции избили с применением электрошокера и газового баллончика, угрожали и выставили из квартиры сначала ее, а потом и ее мужа, у которого обнаружили сотрясение головного мозга.

Владельцы квартиры устроили самосуд за неуплату. Они вышвырнули Наталью с мужем на улицу без документов, одежды и прочих личных вещей и сменили замок. Женщина утверждает, что платила за проживание в «двушке» на протяжении 4 месяцев исправно, долг образовался лишь за последний месяц и составил 1000 гривен.

Совсем другой версии придерживается владелица квартиры Лидия Сандуляк. Она утверждает, что квартиранты не платили за свое проживание в последнее время и никого не впускали в помещение. Именно это, по словам женщины, заставило ее действовать решительно и жестко. Своим квартиросъемщикам она предъявляет претензию по неуплате в размере 10 тысяч гривен и, как залог, не отдает личные вещи и документы.

В жестокое выселение вмешались сначала соседи, а потом и милиция. На данном этапе дело находится в уголовном производстве, все вещи в квартире описаны, а сама двухкомнатная квартира опечатана.
29.04.2017