`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Национальная галерея Великобритании покупает в свою коллекцию первую работу американской живописи

Культура
Национальная галерея Великобритании покупает в свою коллекцию первую работу американской живописиНациональная галерея в Лондоне пополнила свою коллекцию первой картиной руки художника из США, "Люди Доки" Джорджа Беллоуза, отойдя от прежней политики приобретения картин художников, работающих исключительно в Западной Европе.

Галерея, где хранятся национальные коллекции Великобритании и западноевропейских картин с 13 по 19 века, приобрела работу с изображением набережной Нью-Йорка у Рэндольфа (Вирджиния).

Национальная галерея использует часть фонда, созданного покойным филантропом Полом Гетти, а также пожертвования от анонимных источников для приобретения картины за 25,5 млн фунтов стерлингов (42 миллионов долларов).

"Люди Доки" будет выставлена в пятницу, наряду с основными импрессионистами, включая снежные пейзажи и городские зарисовки Клода Моне и Камиля Писсарро, в купольном здании галереи на Трафальгарской площади в центре Лондона.

Доступ к постоянной коллекции бесплатный, в то время как приобретение билетов требуется для некоторых временных выставок.

Галерея, которая начала свою жизнь в 1824 году, когда британское правительство приобрело коллекцию банкира, состоящую из 38 картин, получает большую часть своих доходов от государственных субсидий.
13.10.2017