`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия и Сербия подписали соглашение о газоснабжении

Экономика
Россия и Сербия подписали соглашение о газоснабженииРоссия и Сербия подписали межправительственное соглашение о поставках российского газа в Сербию на период до 2021 года.

Документ предусматривает ежегодную поставку 5 млрд. кубометров природного газа на энергетический гигант "Газпром" в России.

Дополнительное соглашение к договору предусматривает, что будущий экспорт российского газа в Сербию будет осуществляться при условии, что балканская страна окупает $ 30 млн. для российского газа, поставляемого с ноября 2000 года до января 2001 года, и около 10 миллионов долларов за поставки в период между 1995 и 2000 годами.

Долг должен быть погашен траншами до конца 2014 года.

Россия является основным поставщиком природного газа в Сербию. Газпром поставил 1,4 млрд. кубометров газа в Сербию в 2011 году.

В соответствии с действующим контрактом между Сербией и YugoRosGaz, Балканская республика в настоящее время платит $ 470 за 1000 кубометров.

Газпром и Сербиягаз подпишут контракт, регулирующие цены и объемы поставок ежегодно в течение всего срока нового соглашения.
31.05.2017