`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович отметил, что власти делают все, чтобы жителей Украины обеспечить жильем

Экономика
Янукович отметил, что власти делают все, чтобы жителей Украины обеспечить жильемПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что власть уделяет отдельное внимание вопросу предоставления жилья гражданам страны.

По словам президента в стране действуют несколько программ, которые обеспечат доступное жилье гражданам. Например, Государственная социально-экономическая программа на 2010-2017 годы. В рамках данной программы государство оплачивает 30% от стоимости жилья.

Янукович отметил, что благодаря программе помощь получили более, чем 2,5 тысяч семей.

В то же время президент заметил, что для предоставления доступного жилья государство предлагает уменьшение процентной ставки ипотечных кредитов.

"Программа начала действовать в июне 2012 года, но уже более тысячи семей смогли воспользоваться ей. Государство в 2013 году предусмотрело на реализацию данной программы выделить с бюджета 300 млн. гривен", - заявил президент.

Глава государства добавил, что на данный момент действует еще одна Государственная программа, направленная на обеспечение жильем молодежи на 2002-2017 годы. К ней уже обратились более 10,5 тысяч молодых семей.

Кроме всего, государство уменьшило процентную ставку по ипотечному кредиту для 17,5 тысяч молодых семей.
12.02.2017