`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российско-американское столкновение по вопросу разоружения Сирии

В мире
Российско-американское столкновение по вопросу разоружения СирииНа встрече за закрытой дверью, западные правительства во главе с США призвали Сирию сдать химическое оружие в кратчайшие сроки, согласованные с Россией, после атаки ядовитым газом в августе.

Россия встала на зрщиту президента Башара аль-Асада и заявила, что его правительству необходимо больше времени для безопасной отгрузки химических веществ и транспортировки через территорию, где сражаются повстанцы.

Сирия пропустила первый срок отказа от наиболее опасных токсинов, 31 декабря и еще одна дату пропустила в среду, когда был определен крайний срок сдачи всех оставшихся критически важных химических материалов.

Успех программы уничтожения в заключительный срок 30 июня теперь также под угрозой. Но противостояние в Гааге 30 января выявило глубокий раскол между Москвой и Вашингтоном по поводу того, как реагировать на отсутствие прогресса в этом вопросе.

Российско-американское столкновение также не сулит ничего хорошего для переговоров Москва-Вашингтон, которые должны возобновиться в понедельник и будут посвящены рассмотрению других внешнеполитических проблем, связанных с иранской ядерной программой в Женеве, а также исходом мирных переговоров в Сирии.
10.04.2017