`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Триполи идут сражения за контролирование аэропорта. Есть около полусотни жертв

В мире
В Триполи идут сражения за контролирование аэропорта. Есть около полусотни жертвВ сражениях за аэропорт в Триполи умерло приблизительно 50 человек. Также около 120 человек получили различные травмы.

В предоставленной информации не передаётся число жертв за воскресенье, когда начались кровопролитные бои между бывшими повстанцами и ливийскими ополченцами.

В пятницу было сообщено о перемирии, но 20 июля снова начались сражения. Военные действия проходили в окрестностях аэропорта.

На прошлой неделе власть над аэропортом была захвачена членами организации «Зинтанской бригады». Эта организация вела сражения против исламистской организации порта Мисрата, которая намеревалась воздушное пространство.

Ориентировочно 90% самолётам в аэропорту были нанесены различные повреждения. Правительство подчеркнуло, что пострадал контрольно-диспетчерский пункт, подъездные пути и прочие, прилегающие к аэропорту, здания.

Читайте также: Главный аэропорт Ливии подвергся ракетному обстрелу

Сейчас в Ливии стоит достаточно напряжённая обстановка, которая установилась после убийства Каддафи. По всей территории государства развернули свои действия военные части, сформированные по территориальному и племенному действию.
26.05.2017