`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Почему африканцы пьют мало кофе или зачем Уганде кофе-консультант

Невероятное
Почему африканцы пьют мало кофе или зачем Уганде кофе-консультантНесмотря на то, что стимулирующие свойства кофе, как полагают, были обнаружены в Африке - согласно легенде, эфиопским пастухом - потребление напитка не так широко распространено на континенте, как в других странах мира.

Это стало серьезной проблемой для кофе консультанта Африки Роберта Мбабази из Уганды, который считает, что нация, которая является одним из крупнейших в мире производителем бобов робусты, зря пьет один только чай.

«Угандийцы действительно не пьют кофе, это стало самым большим вызовом для меня», – размышлял он на телевидении.

«Если вы столкнетесь с проблемой кофе, я смогу ее устранить, я смогу исправить ее за вас».

"Мы обслуживаем людей, которые путешествуют, которые возвращаются из США или из Великобритании, и они видят, что здесь тоже можно заказать хороший кофе, они видят культуру - и я верю, что если я буду продолжать настаивать, барьер сломается," - сказал он.

Итак, что же делает кофе консультант? Как он зарабатывает свои деньги?

"Вы хотите открыть кафе, вы звоните Роберту. Я приду и помогу вам. Я концептуализирую все ваши идеи. Я воплощу их в жизнь".

"Вы хотите создать компанию обжига, я посоветую вам на клиентуру в стране, подскажу, какой именно кофе они хотят, какие сорта им подходят".

"Если Вы молодой парень, и хотите получить некоторые практические навыки, я буду обучать вас в качестве бариста, так что вы можете получить очень хорошую практику".

"Если Вы хотите повысить качество, иметь качественный продукт, Вы звоните мне, и я посоветую вам, как выбрать кофе, как высушить его, как его обработать лучше," – продолжал он.

26-летний предприниматель добавил, что он также может обеспечить заводы профессиональной оценкой качества их кофе.
27.04.2017