`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компьютерщик скрывался с деньгами за ремонт

Криминал
Компьютерщик скрывался с деньгами за ремонтОдесситка знакомому отдала ноутбук для установки необходимых программ, а тот продал компьютер, при этом взяв у девушки деньги за услуги — 270 грн. Девушка обратилась в милицию и мужчину задержали.

По словам потерпевшей, ноутбук стоимостью 28 000 гривен «мастер» в условленный срок не вернул, попросив еще и передать ему документы на ПК — мол, они нужны для установки программ. Жертва поверила, а после отдачи бумаг и оплаты за работу, злоумышленник перестал отвечать на телефонные звонки.

Как выяснилось, это не первый невозвращенный ПК на счету парня.

«Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Им оказался нигде не работающий одессит 33-х лет, ранее судимый за похожие преступления. Он признался, что намеревался с самого начала продать ноутбук. Компьютер преступник реализовал за 2 000 гривен», — сообщила Ирина Потанина, сотрудник Приморского отдела милиции.

Относительно подозреваемого начали уголовное производство по второй части ст. 190 УК (мошенничество). Мужчине «светит» штраф, 1-2 года исправительных работ или до 3-х лет за решеткой.
11.01.2018