`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Биокаркас снизит риск осложнений в стоматологии

Медицина
Биокаркас снизит риск осложнений в стоматологииThe Indian Express сообщает о настоящем перевороте в области стоматологии, который совершил доктор Маргам Чандрасекаран. Им разработана методика, с помощью которой возможно снизить болевые ощущения, а также риск развития осложнений после удаления зуба. Это изобретение и лично доктор удостоился похвалы со стороны премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна.

Его разработка заключается в изобретении крошечного цилиндрического каркаса для костной ткани зубов. С ее помощью после удаления зуба лучше восстанавливается форма десны. Этот каркас предлагается делать из биополимера, он самостоятельно растворяется через 2-6 месяцев.

Действие данного каркаса уже испытали на себе пациенты из Тайваня, Великобритании и Сингапура. Свою разработку биокаркаса доктор Чандрасекаран изначально начал еще в 2007 году, когда закончил Национальный технологический университет Сингапура.

Как известно, удаление зуба непростая и травматическая процедура, которая зачастую сопровождается осложнениями. Самыми распространенными осложнениями в медицинской практике признаны "сухая лунка", сильные и продолжительные кровотечения. Нередко случаются и переломы нижней челюсти или ее вывихи.
12.10.2017