`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
Оценка транспортных средствАмериканские ученые утверждают, что при введении в рацион питания белка молочной сыворотки и незаменимых аминокислот можно добиться растворения накопившихся жировых отложений.

Автор исследования Роберт Кокер из университета Арканзаса рассказал, что исследование на взрослых добровольцах, страдающих ожирением, дало неплохие результаты. Он также уверен, что применение такой стратегии может дать положительные результаты и у молодых людей.

В своем испытании он протестировал два вида добавок – сывороточный протеин и добавки на основе незаменимых аминокислот. 12 добровольцев мужского и женского пола в возрасте 65-80 лет использовали диету, предложенную ученым. Ежедневно они потребляли по 1 200 калорий, а их рацион отличался лишь пищевыми добавками.

По окончании исследования участники обеих групп потеряли в весе приблизительно 7% от общей массы. При этом группа, употребляющая в качестве пищевой добавки протеины молочной сыворотки, показала более высокий процент потери жира в мышечной ткани.

Автор предположил, что эти пищевые добавки вызывают повышение мышечного метаболизма, что, в свою очередь, приводит к сжиганию жира в организме. Таким образом, сывороточный протеин может способствовать потери жира, сохраняя при этом мышечную массу.
Раскрутка в соцсетях имеет огромное значениеЭксперты уверенны, чтобы похудеть, необходимо питаться не меньше девяти раз за день.

Ученые считают, что уменьшить содержание в крови холестерина и избавиться от лишнего веса можно, если есть не три, а девять раз в день. Они при этом рекомендуют, объем пищи сохранить, а количество приемов увеличить. Иными словами, если мы разделим общее за день количество еды не на три, а на девять частей, то мы будем более стройные и здоровые.

Как утверждает доктор Сьюзан Джебб из Исследовательского сообщества Британии в области здорового питания, у девятиразового питания есть преимущества со стороны скорости обмена веществ. Она подчеркнула, что частый прием лучше традиционного, если говорить о равном количестве еды.

Изыскатели из Лондонского Имперского колледжа сравнивали успешность диет примерно 2 тысяч жителей США, Китая, Японии и Британии. Всем добровольцам предоставлялось примерно одинаковое количество калорий, но часть из них ела меньше шести раз в день, а часть больше.

В результате, у первой группы наблюдали высокое систолическое давление, а также заметное количество лишнего веса.

Истина в том, что если человек питается часто, то организм с большей скоростью перерабатывает поступающую в него еду, что помогает уменьшает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и увеличивает скорость сжигания калорий.
В новостройках квартиры по индивидуальным проектамУченые Великобритании опять волнуют умы – теперь в ходе нового исследования они узнали, что сперма очень влияет на нрав девушек.

Дело в том, что она воздействует не только на фертильность женщины, но и на ее поведение и вкусовые пристрастия. И это все еще к тому, что любовница и так достаточно получает от того, что сперма попадает в ее организм – настроение улучшается, она наслаждается заслуженными гормонами счастья, проходит омоложение кожи и тому подобное.

Ученые провели эксперименты на мушках дрозофилах. Но эксперты уверены, что полученные ими сведения применимы к животным и людям.

Они утверждают, что сперма влияет на удовлетворенность любовницы жизнью и на ее фертильность, иммунитет, вкус, сон и либидо, при этом все это благодаря активации различных генов. Один лишь белок, который содержится в семенной жидкости, может генерировать самую крупную и многообразную реакцию генов организма. А он влияет на другие гены, располагающиеся в различных частях женского организма. Поэтому ученые считают, что белок – главный регулятор.
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337271774_osnovatel-google-vydelil-138milionov.jpg|-->Основатель Google выделил 138 млн. долларов на лекарство от болезни Паркинсона<!--dlesmi_image_end-->

Сергей Брин, основатель корпорации Google, пожертвовал крупную сумму на разработку лекарства от паркинсонизма. Об этом сообщило San Francisco Business Times. Брин надеется, что пожертвованные им 138 млн. долларов смогут стимулировать разработку новых лекарственных препаратов для лечения болезни Паркинсона.
Детская одежда: мода для детей на предстоящий сезон
Мода для детей имеет тенденции к изменению практически такие же, как и для взрослых, несмотря на то, что дети практически не носят вещи долго в связи со специфическими причинами - они подрастают быстрее, чем хорошая качественная вещь может износиться.
Специальные шиныПростой тест глаз может предложить быстрый и простой способ для мониторинга пациентов с рассеянным склерозом, заявили медицинские эксперты.

Оптическая когерентная томография представляет собой проверку, которая измеряет толщину подкладки на задней стенке глаза - сетчатке.

Это занимает несколько минут и может быть выполнено в кабинете врача.

В исследовании приняли участие 164 человека с рассеянным склерозом, те, у кого сетчатка была истончена из-за активности болезни.

Команда исследователей из Университета Джонса Хопкинса говорят, что более крупные исследования позволят судить, насколько полезны испытания могут быть в повседневной практике.

Рассеянный склероз является заболеванием, которое влияет на нервы в головном и спинном мозге, после чего возникают проблемы с мышцами, движением, балансом и зрением. В таких случаях защитная оболочка или слой вокруг нервов, называемый миелин, попадает под атаку, которая, в свою очередь, оставляет нервы открытыми для повреждений.

Не существует никакого полного лечения, но оно может замедлить развитие болезни.

Врачам трудно проводить мониторинг болезни, поскольку она имеет разнообразный курс и может быть непредсказуемой.
Экономическое обоснование тарифов – расчет экономической величины тарифа с учетом всех фактических данных, в том числе: потери энергетических ресурсов и воды на участке «поставщик – потребитель», зарплаты обслуживающего персонала, накладные расходы (текущие ремонты, капитальные вложения, амортизация), затраты на ТЭР и т.д.; количество произведенных и добытых энергетических ресурсов (тепло, электроэнергия) и воды.

Очень большая беда ждет тут семью, где есть хотя бы один алкоголик. Здесь очень важно выявить зависимость на первых этапах и постараться предупредить ее, пока не начались необратимые последствия. Если человек возвращается с работы навеселе или ему для ужина нужна рюмочка-другая, то совсем скоро в дверь постучится беда.

Косметический массаж лица и шеи — это специальный комплекс процедур, направленных на устранение видимых недостатков кожи, замедление ее старения, уменьшение морщин. Он позволяет добиться тонуса ослабленных мышц, избавиться от проблем с прыщами, пигментацией, неровностями кожи. Процедура достаточно простая, безболезненная, имеет мало противопоказаний. Рекомендуется делать ее хотя бы два раза в месяц, чтобы поддерживать полученный эффект.