`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые установили, что длительные занятия спортом могут навредить здоровью

Медицина
Ученые установили, что длительные занятия спортом могут навредить здоровьюШвейцарскими учеными из университета Лозанны был установлен важный факт, что слишком длительные тренировки в спортзале (будь то фитнес или силовые упражнения) могут сильно навредить здоровью спортсмена.

Исследователями был поставлен опыт, в котором приняло участие 1200 человек. Испытуемые в возрасте от 16 до 20 лет тренировались под наблюдением лаборантов.

Учеными анализировалось общее состояние здоровья и режим тренировок. Здоровье каждого спортсмена, принимавшего участие в эксперименте, оценивалось по 25-балльной шкале, которая была установлена ВОЗ.

Отобрав результаты и разбив их на три группы, ученые установили, что самое крепкое здоровье имеют те молодые люди, которые занимаются в среднем около двух часов в день (14 часов тренировок в неделю).

Средний показатель был у тех людей, которые отдавали тренировкам около 10 часов в неделю. А вот наихудшие показатели здоровья имели те спортсмены, которые занимались в зале более 14 часов в неделю.
07.08.2017