`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

От алкоголизма могут спасти черви

Медицина
От алкоголизма могут спасти червиИсследователям из Техасского университета удалось вывести вид червей, стойких к алкогольной интоксикации. Данное открытие дает возможность создать медикаменты, избавляющие от алкозависимости.

Гены червя изменили при помощи модифицированной молекулы человека, которая связывает алкоголь. Изменения повлияли не только на реакцию всего организма на алкоголь.

Нейронный ВК-канал, который участвует в мутации, кроме этого, выполняет много разных функций, таких, как работа нейронов, сосудов, дыхательных путей и мочевого пузыря.

ВК-канал перестал реагировать на алкоголь, но при этом остались прочие функции. Исследования показывают, что возможно создать лекарство, которое помогает при разных расстройствах, проявляющихся при частом употреблении спиртного.

Эксперты сообщают, что на отобранных для их экспериментов червях Caenorhabditis elegans можно прекрасно увидеть влияние алкоголя. Движение червей меняется и замедляется, они не откладывают яйца. В скором времени, ученые планируют задействовать в эксперименте мышей.

Читайте также: Медикаменты могут спасти от операции при предрасположенности к раку

Сотрудники университета намерены выпустить медпрепарат, который не позволит опьянеть, употребляя спиртное.
27.05.2017