`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Языковой» закон доставит хлопот премьер-министру

Политика
«Языковой» закон доставит хлопот премьер-министруПосле того, как был подписан закон «О принципах языковой политики», Президентом Виктором Януковичем Кабинету министров было поручено немедленно заняться разработкой и утверждением Государственной программы функционирования и развития украинского языка.

Украинский Президент дал поручение Премьер-министру Азарову в 5-дневный срок образовать группу, привлекая общественность, известных деятелей науки, образования и искусств, лучших специалистов по «языковым» вопросам с целью разработки и внесения предложений для совершенствования законодательства и проектов о порядке использования языков в стране.

Также Виктор Янукович поручил украинскому Премьер-министру Николаю Азарову разработать и утвердить Госпрограмму всестороннего функционирования и развития государственного языка с привлечением данной рабочей группы до 27 августа 2012 года.

Кстати, вчера Глава государства, премьер-министр Азаров подписал новый Закон «О принципах языковой политики». На день раньше Президент встречался с представителями интеллигенции Украины, на которой он обсуждал вопросы внесения и разработки изменений в данный документ.
28.10.2017