`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Петр Порошенко посетил участника антитеррористической операции

Общество
Петр Порошенко посетил участника антитеррористической операцииПрезидент с супругой в Богородчанах, Ивано-Франковская область, посетили семью старшего сержанта, участника АТО Николая Лозяка.

Петр Порошенко поблагодарил участника АТО и его родных за мужество, проявленное при защите государства, поздравил с Рождеством и новогодними праздниками. "Такими людьми, как Вы, гордится наш народ, горд и я, как Президент", – добавил Глава государства.

Во время общения за чаем Глава государства рассказал о новом вооружении, а также обеспечении и выразил убежденность, что после подобного усиления ситуация на востоке изменится. "Уже есть техника, оружие, научились воевать", – сказал Президент.

Отметив высокую цену, которую страна заплатила за независимость, Петр Порошенко сказал: "Как человек верующий, верю, что Бог принесет победу и мир ".

Он отметил важность поддержки военного со стороны семьи и супруги: "Можно победить, если есть такие жены", – отметил Глава государства, обращаясь к жене Лозяка Оксане.

Президент поблагодарил семью Лозяка за гостеприимство и вручил на память о встрече подарки.

Поблагодарив Петра Порошенко за теплые слова, Лозяк сказал, что думает о возвращении на воинскую службу.

Читайте также: Падшие на Майдане получат звание Героев Украины

Николай Лозяк - начальник радиостанции, старший сержант. Его призвали из запаса 12 мая 2014 года. 27 июля вблизи Амвросиевки он попал под обстрел и получил осколочное ранение обеих ног. Николаю присвоена 3-я группа инвалидности из-за ранения, связанного с воинскими обязанностями.
22.06.2017