`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дети больше доверяют незнакомцам с привлекательной внешностью

Общество
Дети больше доверяют незнакомцам с привлекательной внешностьюИздательство «Business Standard» утверждает данное предположение, ссылаясь на эксперименты Университета Гарварда и Университета Кларка, которые доказали это наблюдением за 32 детьми в возрасте от 4 до 5 лет. Когда дети начинают принимать информацию о мире, они воспринимают информацию, которую им передают другие люди.

В ходе действия последнего исследования детям демонстрировали 12 фотоснимков белых женщин возрастом от 18 до 29 лет. На снимках были изображены очень непривлекательные и привлекательные внешне женщины. Ко всему прочему, каждому ребенку были показаны картинки с 6 новыми предметами, попросив назвать их.

Ребенок имел возможность попросить подсказку у одного из людей, представленных на двух фотоснимках. После детям озвучивали ответ человека, изображенного на снимке, попросив отметить, насколько правильно размышление взрослого.

В результате, большая часть детей сразу выбирали внешне привлекательных людей. Относительно конечного результата, то дети чаще доверяли именно людям с привлекательной внешностью. Специалисты планируют проверить, останется ли доверие к привлекательным людям, в случае, если докажут, что они ненадежны.
13.01.2017