`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ежегодно 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия

Общество
Ежегодно 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверияМеждународный день детского телефона доверия отмечают ежегодно 17 мая. На сегодняшний день все чаще дети и подростки сталкиваются с разными жизненными трудностями, конфликтами, насилием, переживают стрессовые ситуации и одиночество.

Именно в такие моменты и появляется желание с кем-то поговорит, поделиться наболевшим, выговориться, получая взамен понимание и сочувствие.

В моменты отчаяния, страха, боли на помощь ребенку придут специалисты «Детского телефона доверия». Ведь порой бывает проще попросить о помощи чужого человека, чем родного и близкого.

Специалисты «Телефона доверия» совершенно бесплатно и анонимно окажут экстренную психологическую помощь, помогут нуждающемуся разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Целью психологической помощи является возможность способствовать профилактике семейного неблагополучия, стресса и суицидных склонностей детей, защита прав детей и укрепление семьи.

При обращении ребенок может быть уверен в анонимности своего звонка и в любой момент прервать разговор. Дети могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.

По статистике, чаще всего дети обращаются с проблемами отношений в школе, семье, со сверстниками или близкими людьми.
30.01.2017