`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фиат готовит для Maserati новый турбодизель

Авто
Фиат готовит для Maserati новый турбодизельАвтоконцерн Fiat на данный момент рассматривает возможность будущего выпуска турбодизельного мотора V8, который будут устанавливать на модели Maserati. Новый силовой агрегат появится в серийном выпуске только, если спрос на седан Ghibli с двигателем на «тяжелом топливе» сможет превысить прогноз опроизводителя.

Объем дизельного V8 семейства Multijet составит 4,0 литра. Мотор будет развивать почти 365 лошадиных сил и примерно 623 Нм вращающего момента. Расход топлива такого двигателя, по обещаниям производителя, составит в смешанном цикле 7,8 литра на сто километров пробега.

Этот силовой агрегат у входящих в состав концерна Фиат компаний появится не ранее, чем в 2016 году.

Сейчас самый мощный дизель Fiat - V-образная «шестерка», развивающая 275 л.с. и 600 ньютон-метров крутящего момента. Данный агрегат устанавливают на седан Maserati Ghibli, являющийся единственной моделью компании, получившей мотор на «тяжелом топливе».

Кроме того, стало известно, что в планах по обновлению модельного ряда итальянского автопроизводителя значится выпуск Ghibli в новых кузовах: универсал и купе. Пока о сроках выпуска этих моделей ничего не сообщают.
30.01.2017