`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Власти хотят повысить штрафы украинским водителям

Авто
Власти хотят повысить штрафы украинским водителямЗаработать на штрафах планируют власти. В Раде Кабмин уже зарегистрировал соответствующий законопроект. Увеличить сумму штрафов с 340-510 гривен до 510-680 гривен предлагают за неисправность автомобиля, к ним относятся поврежденные рулевое или тормозное управление.

Столько же хотят взимать если автолюбителю вздумается переоборудовать авто кустарным способом, то есть в несоответствии положенным нормам, включая тонирование автомобильных окон с нарушением всех стандартов.

Также хотят увеличить штраф за не надлежащее использование шлемов и ремней безопасности. Сейчас сумма штрафа составляет 51-85 гривен, но власти хотят, чтоб за это нарушение с водителей взимали от 170 до 340 гривен.

Но это еще не все, законопроект предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил проезда перекрестков, проезд на красный свет светофора, игнорирование жестов регулировщика, при использовании осветительных приборов, а также за разговоры по сотовому телефону без использования специальной гарнитуры «свободные руки». За эти погрешности придется выложить от 510 до 595 гривен, в сравнении с прежними суммами в 425-510 гривен.

Если водитель отказался выполнить все требования гаишников, Кабмин планирует штрафовать нарушителей от 680 до 1020 гривен – это сумма так сказать для «простых смертных», с должностных лиц планируют взимать от 1190 до 1700 гривен.

Кроме того, милицию собираются уполномочить контролировать техническое состояние транспорта во время его эксплуатации.
12.05.2017