`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Повышение температуры климата может привести к росту числа ураганов в США

В мире
Повышение температуры климата может привести к росту числа ураганов в СШАУченые заявили, что они обнаружили явные доказательства теории того, что глобальное потепление приведет к увеличению ураганов в США.

Сложность этой теории заключается в том, что трудно пронаблюдать и выявить ее долгосрочные тенденции. Тем не менее, ученый Аслак Гринстед из Университета Копенгагена сообщил, что он был в состоянии найти методы, которые зарегистрируют непрерывные измерения в течение длительного периода времени.

"Тропические циклоны обычно образуются в Атлантическом океане и движутся в направлении восточного побережья США и Мексиканского залива. Я обнаружил интересные показатели на станциях мониторинга вдоль восточного побережья Соединенных Штатов, где они записывали ежедневный уровень прилива с 1923 года", - заявил он.

"Я наблюдал каждый раз, когда происходили быстрые изменения уровня моря, и я мог видеть, что существует тесная связь между внезапным изменением уровня моря и историческим счетом тропических штормов".

Вместе с коллегами из Китая и Англии, Гринстед потом выявил глобальные температуры за период, чтобы понять, есть ли тенденция к более высокой частоте циклонов в более теплом климате.

"Мы просто посчитали, сколько крайних циклонов с штормовыми приливами были в "теплые годы", по сравнению с "холодными", и мы могли проанализировать, что существует тенденция к увеличению циклонов в теплых периодах", - отметил он.
13.09.2017