`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мобильному телефону исполнилось 40 лет

В мире
Мобильному телефону исполнилось 40 летПервый звонок по мобильному телефону был сделан 40 лет назад, 3 апреля 1973 года.

Марти Купер, старший инженер компании Motorola, позвонил своему соперничающему коллеге в другой телекоммуникационной компании и объявил о том, что он говорит по "реальному сотовому телефону".

В 2012 году в отчете, который был предоставлен Международным союзом электросвязи, было обнаружено, что существовало шесть миллиардов абонентов мобильных телефонов по всему миру.

В то время население планеты составляло семь миллиардов.

"За 40 лет мы быстро перемещаемся от мобильного телефона в качестве инструмента бизнесмена, до потребителя, который коннектится через Интернет и имеет доступ ко всему через свой смартфон", - доктор Майк Шот, бывший президент Института техники и технологии и вице-президент Telefonica Европе, в интервью ВВС.

"В будущем мы увидим гораздо более широкий спектр устройств - многие из которых будут умнее, чем мы может себе представить сегодня", - добавил он.

"Мы будем работать более плотно со всеми чувствами человека. Уже сейчас мы может использовать взгляд для управления сенсорным телефоном".
06.09.2017