`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Просьба сенатора Роба Портмана об освобождении Тимошенко

Политика
Просьба сенатора Роба Портмана об освобождении ТимошенкоРоб Портман, сенатор США, потребовал освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко из тюрьмы согласно решения, которое принял Европейский суд по правам человека.

Как сообщает пресс-служба украинской партии «Батькивщина», вчера офис сенатора обнародовал свой пресс-релиз, в котором об этом говорилось.

В его заявлении говорилось о том, что Украина должна показать демократию в своей стране, а также доказать свое право не соглашаться с мнением верховной власти, не боясь также как бывший премьер попасть в тюрьму.

В пресс-релизе упоминалось, что согласно недавно принятому решению ЕСПЧ, сенатор Дик Дурбин предложил написать резолюцию Сената США с требованием освобождения экс- премьера Украины Юлию Тимошенко. Соавтором этой резолюции, как говорится в статье, выступил Портман.

Авторы резолюции напоминают о заявлениях со стороны политических групп и групп по защите прав человека. В этих заявлениях они считают обвинения против Юлии Тимошенко политическим преследованием.

01.05.2017