`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Киевском ботсаду возвели «Корейский традиционный сад»

Культура
В Киевском ботсаду возвели «Корейский традиционный сад»Пресс-служба Нацботсада им.Гришко НАН Украины сообщает об открытии 27.12 выставки «Корейский сад», второй в мире и единственной на территории СНГ, созданной в честь 20-летия дипотношений с Кореей, по предложению правительства Украины республике Корея.

Экспозиция покажет копию пагоды, в которой бывали короли Кореи, внешне похожей на павильон «Аэрьюнджун» из Дворца Чангдук в Сеуле, который в 1997-м году ЮНЕСКО признало частью культурного наследия планеты.

«Аэрьюн» переводится как «Любовь к лотосу», символизирующего благородных ученых мужей республики, не терявших дух и отвагу перед встречей с опасностью.

Неотъемлемой частью Корейского сада являются корейские врата, построенные в традициях страны с символом инь-янь – «Тегеук», а также многообразие растительности.

Эта выставка будет одним из воплощений далеко идущих планов ботсада по организации других декоративных и художественных растительных уголков мира высокого уровня.
18.05.2017