`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вопрос о проведении бразильского карнавала в Киеве практически решен

Культура
Вопрос о проведении бразильского карнавала в Киеве практически решенПресс-служба Киевской городской администрации сообщила, что во время встречи Александра Попова, председателя КГГА, с Антонио Фернандо Круз де Мелло, послом Федеративной Республики Бразилия, обсуждался вопрос проведения в Киеве карнавала.

Предполагается, что мероприятие будет носить название «Бразильский карнавал» и пройдет в столице Украины в мае две тысячи четырнадцатого года.

Александр Попов заявил, что Киев и Рио-де-Жанейро двенадцать лет являются городами-побратимами, а никаких крупных празднеств в знак дружбы никогда не проводилось. Председатель Киевской городской администрации в рамках побратимских связей предложил послу Федеративной Республики Бразилия провести карнавал в Киеве.

Попов заявил, что нужно встретиться еще раз летом две тысячи тринадцатого года для уточнения деталей, обсуждения сметы праздника и обсуждения варианта реализации мероприятия на деньги спонсоров. После решения данных вопросов стороны приступят к подготовке.

В проекте «Бразильский карнавал в Киеве» предполагается участие известных бразильских и украинских танцевальных школ самбы. Для организации праздничного шествия планируется привлечь ведущих режиссеров и продюсеров Рио-де-Жанейро. Карнавальное шествие пройдет по улице Крещатик и Майдану Незалежности.

Как апогей карнавала будут организованы концерты в двенадцати городах Украины, в которых будут выступать сорок танцоров самбы.
27.04.2017