`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Космическая станция готовится к запуску микроспутников

Технологии
Космическая станция готовится к запуску микроспутниковПять международных микроспутников «CubeSat» планируется вывести на орбиту в четверг с Международной космической станции (МКС) после недельной задержки и технических ошибок.

Космическая станция столкнулась с рядом проблем, в последнее время, так как грузовой корабль ATV-3 Европейского космического агентства, был не в состоянии отстыковаться от МКС в соответствии с графиком в прошлом месяце.

Два микроспутника будут запущены сегодня в 18:35 по московскому времени, а остальные три в 19:35.

Программа МКС является совместным проектом пяти участвующих космических агентств: НАСА (США), Федерального космического агентства (Россия), JAXA (Япония), ЕКА (Европа) и CSA (Канада).

Станция постоянно находится в рабочем состоянии более 11 лет, превысив предыдущий рекорд почти 10 лет, установленный станцией «Мир» (Россия) в 2010 году. МКС в настоящее время состоит из шести членов многонационального экипажа.
25.07.2017