`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дело Сноудена: Штаты следили и за ООН

В мире
Дело Сноудена: Штаты следили и за ООНШпионский скандал при участии экс-сотрудника Агентства нацбезопасности (АНБ) Штатов Эдварда Сноудена продолжается. Новые разоблачения "шпиона чести" шокируют больше предыдущих.

Сегодня, например, стали известны сведения, что АНБ реализовывало наблюдение за штаб-квартирой ООН, расположенной в Нью-Йорке, как говорится в документах, предоставленных бывшим сотрудником спецслужб Сноуденом. Якобы летом прошедшего года спецслужбе удалось взломать защиту, а также получить возможность следить за видеоконференциями ООН.

Этот вид слежки нарушает соглашение Организации объединенных наций с Вашингтоном.

Как следует из документов АНБ, скопированных Сноуденом, слежка была и за миссией Евросоюза при Организации объединенных наций.

Кроме того, АНБ с помощью особой программы, получившей название Special Collection Service, через восемьдесят посольств и консульств Штатов в разных странах собирала информацию. Государства пребывания, в основном, о таких задачах дипмиссий не знали.
10.01.2017