`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кризис добрался и до редких черепах

В мире
Кризис добрался и до редких черепахАмериканский Центр сохранения пустынных черепах в Неваде объявил о бесчеловечном, но вынужденном усыплении нескольких сотен редких пресмыкающихся. К этому их толкнуло сокращение финансирования из федерального бюджета США. Содержание питомцев стало для центра невозможным.

Пустынные черепахи из Центра в Неваде, к глубокому сожалению защитников природы, испытают на себе все проблемы экономического кризиса в США. Почти половину из 1400 пресмыкающихся террариума, представителей исчезающих видов, ждет тяжелая участь – их подвергнут эвтаназии из-за невозможности нормального содержания.

Работники зооцентра решили, что усыпить животных гуманнее, чем морить голодом, ведь большинство из них не могут вернуться в дикую природу.

За 11 месяцев Фонду сохранения редких пресмыкающихся удалось собрать всего 290 тысяч долларов, хотя год работы Центра обходится почти в один миллион долларов.

Работники Центра сохранения пустынных черепах обращались за помощью в общество защитников живой природы, но, к сожалению, получили там отказ.
15.10.2017