`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мексиканский залив самоочищается от нефти

Невероятное
Мексиканский залив самоочищается от нефтиУченым стали известны новые подробности об эффектах "самоочищения" в Мексиканском заливе, который сильно пострадал в результате разлива нефти на платформе Deepwater Horizon.

Исследователи представили отчет на сборах американской конференции химического общества. Они поделились подробностями изучения каскада микроорганизмов, которые весной пострадали от нефти.

Исследования также рассказало, как химические "диспергаторы", используемые для очистки залива, на самом деле срывают эти процессы.

Тем не менее, долгосрочные последствия воздействия нефти остаются неизвестными.

Терри Хазен из Университета Теннесси, Ноксвилл, изучал нефтеуничтожающие микробы наиболее подробно с момента катастрофы, и говорит, что даже обнаружил в заливе некоторые их виды, которые никогда прежде не были известны науке.

Они могут сломать длинную цепь, которая лежит в основе молекул углерода "алкан", присутствующих в нефти, и в изолированных условиях будут двигаться в направлении разрушения масла.
25.06.2017