`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Второклассника – в армию!

Невероятное
Второклассника – в армию!Этой осенью 8-летний киевлянин чуть было не пошел в армию, вместо того чтоб идти в школу. Ученик одной из школ Киева, второклассник получил, что ни есть самую настоящую повестку в вооруженные силы Украины. То есть, он чуть не стал одним и более 10 тысяч молодых людей, призванных отслужить в армии.

Этой осенью последний призов. Власти следующий призов сделали по контракту. Это самые сложные сборы, констатируют военные комиссары, солдат, естественно, мало, поэтому призывать решили даже школьников.

Семейство Остроушко говорит, что этот год, и эта осень запомнится навсегда. Когда дворник принес повестку в армию их маленькому сыну Ивану – родственников охватил ступор. Повестка оказалась не шуткой, а самой что ни есть настоящей, на ней стояла мокрая печать.

Папа восьмилетнего Ивана, Ярослав Остроушко, смеясь, вспоминает, как он выспрашивал своего сына: «Ну что сынок? Куда служить пойдешь? В армию или в школу?». На что ребенок отвечал: «Я сам не знаю». Отец сразу начинал описывать все преимущества служивых. Там мол накормят, оденут и обуют. А главное – даром. Кстати, уроков там нет. Что естественно очень понравилось ребенку.

Работники-паспортисты ЖЭКа, который обслуживает жилой дом, уже признали свою невнимательность и принесли свои извинения семейству Остроушко. Ребенка «послали» в армию совершенно случайно, неправильно написав его год рождении, вместо 2005 влепили 1995.

Однако армия малыша заинтересовала. Приняв извинения паспортистов, 8-летний Иван отправился в армию… на экскурсию. Так сказать, разведать и лично убедится во все прелестях военных будней.

Работники военкомата восприняли такое желание с юмором, и обещали в ближайшее время провести ребенку познавательный экскурс в ряды Украинской армии.
18.10.2017