`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Женщины могут лучше оценить свою собственную фертильность

Медицина
Женщины могут лучше оценить свою собственную фертильностьЖенщины могут лучше оценить свою собственную фертильность в зависимости от возраста матери, в котором она прошла через менопаузу, заявили исследователи.

Женщины, у матерей которых была ранняя менопауза, имели гораздо меньше яйцеклеток в яичниках, чем у тех, чьи матери прошли через более позднюю менопаузу, обнаружили датские ученые.

Женщины с менее жизнеспособными яйцеклетками имеют меньше шансов забеременеть. В ходе исследования, 527 женщин в возрасте от 20 до 40 лет были под наблюдением.

Ученые исследовали состояние яичников, с помощью двух общепринятых методов, чтобы оценить, как много активных яйцеклеток у этих женщин в наличии. Медицинский центр британского общества фертильности женщин сообщает, что девочка рождается со всеми яйцеклетками, которые будут у нее на протяжении жизни.

Они выходят из яичника циклически, как правило, один раз в месяц после полового созревания, до наступления менопаузы. АФК и AMH дают сведения врачам о том, как много еще яйцеклеток остается в яичнике.

В исследовании ученые обнаружили, что AMH и АФК уменьшались быстрее, у женщин, чьи матери прошли через раннюю менопаузу (в возрасте до 45), по сравнению с женщинами, у матерей которых был поздний климакс (после 55 лет).
05.09.2017