`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Питье из бутылки приводит к образованию морщин вокруг рта

Медицина
Питье из бутылки приводит к образованию морщин вокруг ртаБутылки с водой известны многим, как удобный источник утоления жажды и спасения от обезвоживания организма. Однако у этой, на первый взгляд, безвредной привычки обнаружились подводные камни.

Эксперты в области здравоохранения обнаружили, что частое сжимание губами горлышка бутылки чревато преждевременным образованием глубоких морщин в области рта. Майкл Чезин, косметолог из центра в Нью-Джерси предостерегает, что избавиться от такого рода морщин возможно лишь при помощи лазерной терапии или ботокса.

Для того, чтоб избежать возможных косметических последствий, он рекомендует пить только из посуды с широкими краями. Другие исследователи сообщают, что питье из бутылки приравнивается к эффекту курения в течение длительного времени.

Зачастую морщины, образовавшиеся вокруг рта, именуют губами курильщика. Вашингтонский дерматолог Мэрилин Берзин утверждает, что образование морщины вокруг рта происходит после регулярного употребления жидкости из бутылки на протяжении двух лет.

Стать причиною образования морщин в области рта способно даже распитие напитков из соломинки, хотя и в меньшей степени. Для людей, которые не могут избавиться от привычки напиваться из бутылки, рекомендуется гимнастика для расслабления мышц вокруг рта, а также как можно меньшее их напряжение в процессе употребления жидкости.
25.05.2017