`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Грецкие орехи выводят токсины и улучшают состояние сосудов

Медицина
Грецкие орехи выводят токсины и улучшают состояние сосудовПрисутствие грецких орехов в ежедневном рационе способствует укреплению кровеносных сосудов полных людей, не провоцируя при этом дополнительного набора веса.

Орехи являются не только питательными и полезными для организма человека в целом за счет выведения токсинов и витаминов, но они еще и очень сытны.

Дэвид Кац из Исследовательского центра Гриффинского госпиталя считает, что если добавлять их в диету, то спустя некоторое время, вредные продукты будут постепенно исчезать.

46 желающих в возрасте от 30 до 75 лет, у которых ИМТ превышает показатель 25 и объемом талии более 100 см у мужчин либо 88 см у женщин смогли это доказать. Все испытуемые не курили и имели метаболические отклонения, предполагающие развитие сердечно-сосудистых болезней и диабета.

Участвующих в эксперименте распределили на две группы. Первая употребляла в пищу, что угодно. Вторая на протяжении 2 месяцев должна была съедать 56 гр. орехов каждый день.

В результате эксперимента у второй группы нормализовалась работоспособность эндотелия. Увеличение в весе не наблюдалось, несмотря на то, что орехи очень калорийны.
27.05.2017