`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Госфининспекция Украины не обнаружила правонарушений во время ревизии «Укрзалізниці»

Политика
Госфининспекция Украины не обнаружила правонарушений во время ревизии «Укрзалізниці»Почти весь ноябрь госфининспекция Украины проводила проверку «Укрзалізниці». Особое внимание уделялось финансово-хозяйственной деятельности предприятия. По полученным данным, никаких правонарушений не было обнаружено.

Не смотря на отсутствие серьезных правонарушений, представители инспекции сделали ряд замечаний руководителям «Укрзалізниці». Представители предприятия не согласны с ними. Поэтому, недавно они отослали заявление в государственную финансовую инспекцию с просьбой пересмотреть эти замечания.

Одним из таких замечаний стало нарушение порядка списания государственной собственности. По закону для осуществления этих действий необходим только приказ «Укрзалізниці». В ДФИ усомнились в законности данных действий из-за отсутствия разрешения Министерства инфраструктуры. Также предприятию приписали нанесение материального ущерба. Оба эти замечания не являются оправданными. Ценность списанных объектов равняется нулю, ведь они не используются.

Также спор возник и в вопросе цены на жилье. В этом вопросе у представителей государственной финансовой инспекции возникли разногласия. Часть из них считает, что цены на квартиры были завышены, часть считает, что они были занижены.

Читайте также: МВД констатирует тенденцию к уменьшению детской преступности

Не устроили представителей «Укрзалізниці» и другие пункты акта, который был предоставлен специалистами ДФИ. Поэтому, они ждут определенных корректировок.
26.03.2017