`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия и Иран совершили банковскую сделку, а ООН осуждает нападение на университет

Политика
Сирия и Иран совершили банковскую сделку, а ООН осуждает нападение на университетГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение на университет Алеппо и предупредил, что преднамеренные нападения на гражданских лиц являются военным преступлением.

По меньшей мере, 87 человек были убиты в результате двух больших взрывов во вторник.

Сирийские власти и оппозиция обвиняют друг друга в нападении.

В среду государственное телевидение объявило о том, что Сирия и Иран договорились о кредитной линии между Коммерческим банком Сирии и Банком развития экспорта Ирана, на сумму около миллиарда долларов США (750 млн. евро).

Он также сказал, что две страны достигли соглашения по передаче электрической энергии и электрического оборудования.

После сделки вышли любительские съемки, загружены на сайты социальных сетей, чтобы якобы показать тяжелые воздушные бомбардировки по всей стране.

В одном клипе, говорят, был снят районе Дамаска Дарая, где можно услышать звук самолета, который пролетает над городом незадолго до того, как началась бомбардировка здания.

Еще два видео были сняты в районе Аль-Хула Хомс, они якобы показывают территорию после тяжелого обстрела.

По оценкам ООН, более 60.000 человек были убиты в ходе 22-месячного конфликта.
17.09.2017