`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мощные магнитные бури ждут украинцев в августе

Общество
Мощные магнитные бури ждут украинцев в августеУкраинцам, зависящим от вспышек на Солнце, в августе стоит поберечь здоровье. Ученые предупредили, что на Солнце уже сейчас ожидаются мощные вспышки, которые могут вызвать сильные магнитные бури.

По мнению сотрудницы Астрономической обсерватории Марии Ковальчи, на август придется пик цикла солнечной активности, длящегося 11 лет. И будут наблюдаться штормы. Предполагается, что ожидается до 200 вспышек за день, которые будут длиться по 2-3 часа.

Ожидается, что начавшийся 2 года назад пик солнечной активности, в текущем году приблизится к наибольшей отметке.

А это значит, что каждый день на Солнце есть группа пятен до десяти и больше. Здесь и скапливается магнитная энергия. Через некоторое время, она материализуется в активные солнечные вспышки. А по прошествии 1-3 суток происходит магнитная буря.

Особо повышенная активность ожидается 3-4, а также 4-6 августа.

Медики в это время советуют свою активность свести к минимуму. Страдающим от давления следует брать с собой стабилизирующие препараты. В эти дни вернется и летний зной. Поэтому не стоит долго находиться под открытым солнцем.
15.02.2017