`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Финишную черту первого этапа «Тур де Франс» вынужденно переносили

Спорт
Финишную черту первого этапа «Тур де Франс» вынужденно переносилиНачальный этап велогонок «Тур де Франс» ознаменовался неразберихой касающейся финишной черты. Дело в том, что из-за застрявшего автобуса одной из команд-участниц на финише, само место окончания гонки пришлось переносить несколько раз.

В связи с этим эпизодом и вынужденного переноса места финиша на трассе возникали завалы. В результате чего несколько участников велогонок получили травмы.

Проблема возникла из-за автобуса австралийской команды «Orica-GreenEDGE», который зацепился крышей за финишную рамку. По сообщению телевизионного канала «Eurosport», происшествие случилось на северо-востоке Корсики, примерно за пятнадцать километров до конца этапа в Бастии.

Поскольку убрать автобус никак не получалось, организаторы были вынуждены в срочном порядке искать новое место для окончания гонки. Было принято решение официально перенести финиш на три километра.

И организаторы, и участники понимали, что новая финишная черта расположена в месте, которое не предназначено для финиша пелотона. Однако предпринимать что-либо другое было уже невозможно.

В последнюю минуту перед окончанием заезда автобус все же убрали с дороги и объявили финиш на предыдущем месте. Возникшая неразбериха вызвала несколько завалов. При падении легко отделались Альберто Контадор и Петер Саган, а Тони Мартин сломал ключицу. От основной группы гонщиков были также отсечены Марк Кэвендиш и Крис Фрум.
18.10.2017