`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мали: французские войска освободили Диабали

В мире
Мали: французские войска освободили ДиабалиФранцузские и малийские бронированные колонны не встретили сопротивления в центральном малийском городе Диабали, который был взят боевиками-исламистами неделю назад.

Сельская община Бамако, которая находится в 350 км к северу от столицы, разместила основные скопления повстанцев к югу от города перед линией Мопти, и исламистские повстанцы скрылись в кустах, чтобы избежать французских воздушных ударов.

Поступают сообщения о том, что некоторые из них попытались смешаться с местным населением, которое прошло через множество испытаний в последние несколько дней.

Один житель сказал: «Мы действительно были в агонии, мы были заперты, никаких путешествий, мятежники вторглись в деревню и полностью ее оккупировали. Мы находимся в ловушке, стрельба продолжает и днем, и ночью. Мы были голодны, мы ничего не ели, не было ничего, совсем ничего".

Операция по освобождению Диабали защищает западный фланг французских и пан-африканских войск, чтобы они могли теперь подумать о наступлении дальше на север.
29.04.2017