`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Картины дымом марихуаны

Невероятное
Картины дымом марихуаныФернандо де ла Рока – эпатажный нонконформист, который умеет привлекать к себе внимание, в частности, тем особым творчеством, которому себя посвящает. Так, он первый, и пока единственный художник, чьи картины написаны... дымом марихуаны. Художник собрал их в серию с названием Blow Job.

Во имя искусства он курит, что делает в знак протеста. Против чего? Против ограничения свобод и прав человека - именно этим является его скандальный арт-проект. Автор считает, что запрет каннабиса может лишить человека некоторых свобод, например, свободы творчества и мысли. И его картины, которые нарисованы «травяным дымом», выступают оригинальным инструментом.

Техника рисования - авторское ноу-хау художника. Так, сначала он создает шаблон рисунка и вырезает его на листе прозрачного пластика. Потом прикладывает к бумаге пластик, затягивается - и дым выпускает на холст. Через прорези в шаблоне бумагу окрашивает дым, остальная часть – белая, нетронутая цветом, и появляется на свет портрет политического или религиозного деятеля, как и было задумано арт-проектом.

Как много курить ему приходится в день, автор не говорит, как и не докладывает о самочувствии после окончания очередной картины. Хотя среди ценителей его творчества бытует мнение, что он хоть и затягивается, но не вдыхает дым, не впуская его в легкие.
04.06.2017