`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президента McDonald's отчитала девятилетняя девочка

Невероятное
Президента McDonald's отчитала девятилетняя девочкаТелеканал АВС сообщил, что юная девятилетняя жительница США Ханна Робертсон всенародно отругала Дона Томпсона, президента McDonald's. Причиной послужило то, что его компания завлекает детей употреблять нездоровую пищу, используя при этом игрушки и различные маркетинговые ходы.

На ежегодном собрании акционеров McDonald's Ханна заявила: «Было бы прекрасно, если бы вы перестали делать вредную еду привлекательной, тем самым обманывая детей». На это собрание девочка пришла вместе с матерью, которая является активисткой некоммерческой организации Corporate Accountability International.

Согласно словам девочки, дети не понимают, как вредят себе неправильной едой, а все потому, что зачастую родители не учат их правильному питанию.

Во время выступления девочка заявила, что сняла ролик вместе с мамой, в котором они рассказывают, как фрукты и овощи способствуют тому, что дети становятся здоровыми и сильными. Было отмечено, что девочка даже переходила на крик.

В свою очередь, Томпсон поблагодарил Ханну за выступление и заявил, что не занимается продажей вредной пищи и что в их ресторане также можно приобрести фрукты и овощи. Кроме того, он часто водить в McDonald's собственных детей.

Ученица 4-го класса Ханна Робертсон поделилась с USA Today тем, что после собрания Томпсон пожал ей руку и заявил, что девочка поступила очень хорошо. Ханна также призналась, что выступать перед таким количеством взрослых было страшно.

Многие считают, что на этот поступок Ханну подбили взрослые. Хотя в интервью девочка заявила, что свою речь она писала сама, а мать лишь немного ей помогла.

Выступление на собрании – её собственная идея, и она действительно не любит McDonald's. За всю жизнь она бывала там три-четыре раза. Чесночный хлеб, спагетти, томатный соус, манго, салат Цезарь и жевательные медведи – вот её любимая еда.


Давно известно, что организация, в которой состоит мама Ханны, давно борется с корпорацией Томпсона. Они не раз требовали прекращения использования Клоуна Рональда в качестве символа, так как он привлекает детей к нездоровой пище.
06.02.2017