`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Пакистане застрелены врачи, которые делали населению вакцинацию от полиомиелита

Медицина
В Пакистане застрелены врачи, которые делали населению вакцинацию от полиомиелитаПять женщин-медработников, участвующих в программе вакцинации по искоренению полиомиелита, были убиты в Пакистане.

Скоординированные атаки унесли четыре жизни в Карачи и одну в Пешавере.

Убийства заставили ООН приостановить программу по иммунизации в Карачи.

Ни одна группа не взяла на себя ответственность за убийство, но Талибан осудил программу с момента начала ее реализации.

Гюль Наз Нигат, участвующая в программе, рассказала: «Мне сказали, что около полудня двое из моей команды были расстреляны. Я проверила одну команду, они сказали, что были в порядке. Затем я позвонил другой и никто не ответил на вызов. Я очень волновалась», - сказала она.

Мужчина, который оказывал первую помощь, работающий в программе, был убит в Карачи в понедельник.

Оппозиция таким кампаниям в Пакистане не редкость после поддельной программы вакцинации гепатита ЦРУ, которая помогла найти Усаму бен Ладена.

Правительство Пакистана объявило чрезвычайного положение о полиомиелите в стране и надеется на вакцинацию около 33 миллионов детей.

Премьер-министр Раджа Первез Ашраф осудил нападения.

Полиомиелит является эндемическим лишь в трех странах: Пакистане, Афганистане и Нигерии.
15.11.2017