`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пятая часть людей инфицированы свиным гриппом

Медицина
Пятая часть людей инфицированы свиным гриппомПо крайней мере, 20% людей, в том числе половина школьников, были инфицированы свиным гриппом в первый год пандемии в 2009 году, по данным из 19 стран.

Считается, что вирус убил 200.000 человек по всему миру.

Исследования под руководством Всемирной организации здравоохранения ищут доказательства того, что иммунная система организма стала лучше бороться с вирусом.

Оно показало, насколько много людей были заражены, хотя не у всех развивался полномасштабный грипп.

Вирус H1N1 впервые появился в Мексике в 2009 году и быстро распространился по всему миру.

Международная группа исследователей посмотрела на более чем 90.000 образцов крови до и во время пандемии во многих странах, включая Индию, Австралию и Великобританию.

Они смотрели на антитела, которые вырабатывает организм, когда тело инфицировано H1N1.

Сравнивая цифры до и во время пандемии, исследователи могут определить, сколько человек были инфицированы, так как вирус распространился по всему миру.

Примерно 24% людей были инфицированы в целом, и половина детей школьного возраста так же продемонстрировали признаки инфекции.
19.11.2017