`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вирусологи создали новое средство от вируса гриппа

Медицина
Вирусологи создали новое средство от вируса гриппаБританский Университет Колумбии совместно с Университетом Бата и Исследовательским центром CSIRO создали новый препарат против вируса гриппа. Были представлены доказательства о том, что средство может предотвращать распространение различных вирусов в лабораторных условиях.

Разработка нового средства была проведена благодаря создателю первого средства от гриппа Relenza — доктора Дженни Маккимм-Брешкин. Новое лекарство эффективно действует даже против устойчивых штаммов. В результате исследований ученые выяснили механизм сопротивления вируса, тем самым получили более усовершенствованный препарат.

Средство привязывается к вирусу в определеннее место. Такое место имеется у всех вирусов, поэтому средство может воздействовать и на вирусы, которые могут появиться в будущем. На сегодняшний день в мире миллионы птиц заражены вирусом гриппа. Ученые предполагают, что вирус может мутировать и распространиться по всему миру, заражая людей.

По данным ВОЗ от гриппа во все мире ежегодно умирает полмиллиона человек. Создание хорошего и универсального препарата очень необходимо. Но даже если новый препарат пройдет все испытания хорошо на мировом рынке он может появиться только через семь лет.
21.10.2017