`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый способ создания вакцин без использования вирусов

Медицина
Новый способ создания вакцин без использования вирусовПроизводство вакцин против вирусных угроз является потенциально опасным бизнесом и именно поэтому производители должны действовать под строгим контролем, чтобы избежать патогенных нарушений.

Британские ученые разработали новый метод создания полностью синтетических вакцин, которые не основываются на использовании живых инфекционных вирусов, то есть их производство стает намного более безопасным.

К тому же прототип вакцины, которую они создали против заболевания кистей рук, стоп и полости рта, оказался более стабильным, чем предыдущий вариант.

Это означает, что он может находиться в холодильнике в течение многих часов, прежде чем начать действовать. Это преодолевает одно из основных препятствий введения вакцин в развивающихся странах.

В исследовании, опубликованном в журнале PLOS, были описаны плоды сотрудничества между учеными Оксфордского университета и национального объекта Великобритании - центра Алмазный Свет близ Оксфорда.

При создании вакцины ученые использовали энергию, получаемую из алмазов.
31.12.2017