`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нет причин волноваться по поводу нового вируса в Китае, говорят врачи

Медицина
Нет причин волноваться по поводу нового вируса в Китае, говорят врачиВсемирная организация здравоохранения заявила, что, хотя новый вирус птичьего гриппа и распространился на людей в Китае, у общественности нет причин для паники.

Семь человек умерли от вируса гриппа H7N9, но ВОЗ похвалил Китай за его быстрые усилия по сдерживанию распространения инфекции.

Врач, который возглавляет мероприятия по борьбе с заболеванием, сказал: "H7N9 является новым типом вируса птичьего гриппа и он начал распространяться, но мы не нашли никаких доказательств передачи вируса от человека к другим людям".

Пока нет известных случаев заболевания за пределами Китая, и работники служб здравоохранения считают, что число пациентов относительно невелико.

Глава Всемирной организации здравоохранения в Китае Майкл О'Лири заявил: "ВОЗ не советует проводить специальные осмотры в пунктах въезда в связи с последними событиями, а также не рекомендует, чтобы любые ограничения путешествий или торговые ограничения вводились властями".

Более 20 человек, как известно, стали жертвами этого нового штамма гриппа, и есть еще несколько сотен, которые имели контакт с зараженными. По мнению китайских врачей, они не проявляют никаких признаков инфекции.
09.02.2017